Patinez toute l'année, même l'été

Matins, après-midi, soirées choisissez votre ambiance

CityGlace vous propose de nombreuses séances de patinage ouvertes au public pour venir patiner en famille, entre amis ou en solo. Retrouvez ci-dessous nos horaires en période scolaires, pendant les vacances scolaires (zone B), l'été et les jours fériés. 

Nouveau, pour éviter l'attente les jours d'affluence, vous pouvez acheter des places à l'avance sur notre site de billetterie en ligne en cliquant ci-dessous.

BILLETTERIE EN LIGNE

Tous nos horaires de séances ci-dessous. Pour les cours, lesstages, l'école de patinage, le club de hockey,... toutes les informations dans les autres rubriques de ce site.   

> HORAIRES PERIODES SCOLAIRES

> HORAIRES VACANCES SCOLAIRES

> JOURS FERIES ET PONTS

> ETE: JUILLET & AOUT

ETE du 04/07 au 31/08 - C'est l'été, venez glisser
lundi - 14h30 - 17h -
mardi - 14h30 - 17h -
mercredi - 14h30 - 17h 21h-23h
jeudi - 14h30 - 17h -
vendredi - 14h30 - 17h 21h -23h30
samedi - 14h30 - 17h 21h -23h30
dimanche 10h - 12h 14h30 - 17h

-

JOURS FERIES - Profitez pour glissez !
lun 18 avr
Pâques
10h-12h / 14h30 - 17h / 21h-23h lun 1er nov
Toussaint
14h30 - 17h / 21h-23h
dim 1er mai 10h-12h / 14h30 - 17h lun 8 nov 14h30 - 17h / 21h-23h
dim 8 mai 10h-12h / 14h30 - 17h sam 24 dec
10h-12h / 14h30 - 17h
jeu 26 mai
Ascencion
14h30 - 17h / 21h - 23h dim 25 dec Fermé
lun 6 juin
pentecôte
14h30 - 17h

sam 31 déc

10h-12h / 14h30 - 17h
jeu 14 juillet 14h30 - 17h dim 1 jan 14h30 - 17h
lun 15 août 14h30 - 17h    

 

PERIODES SCOLAIRES - Glissez toute l'année !
lundi Scolaires et Ecole de Patinage
mardi - - 21h - 23h
mercredi - 14h30 - 17h 21h15 - 22h45
(* Hockey pour tous)
jeudi - - 21h - 23h
vendredi - 16h30 - 18h15 21h - 23h30
samedi 10h - 12h 14h30 - 17h 21h - 23h30
dimanche 10h - 12h 14h30 - 17h -


* HOCKEY POUR TOUS: Tous les mercredis soirs (hors vacances). Découvrez le hockey ludique et sympathique !

VACANCES SCOLAIRES - Il n'y a pas école... il y a patin !
lundi 10h - 12h 14h30 - 17h 21h - 23h
mardi 10h - 12h 14h30 - 17h 21h - 23h
mercredi 10h - 12h 14h30 - 17h 21h - 23h
jeudi 10h - 12h 14h30 - 17h 21h - 23h
vendredi 10h - 12h 14h30 - 17h 21h - 23h30
samedi 10h - 12h 14h30 - 17h 21h -23h30
dimanche 10h - 12h 14h30 - 17h -

 

Pour toute question

Appelez nous au
02 43 80 66 66
ou